Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Современный денди Hermès

Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 янв. 2022 г.

Расслабленные костюмы, лакированные туфли и контрастные цвета: в минувшую субботу в Париже Hermès показал «нового денди» в своей коллекции мужской одежды прет-а-порте.


Hermes - Осень-Зима 2022 - Menswear - Paris - © PixelFormula



Показ прошел во дворце Mobilier National (здание Государственного министерства мебели Франции - прим. пер.). Фоном послужили хранящиеся здесь гобелены, которые также были воспроизведены на висящих рядом экранах. Оформлением показа вновь занимался Сирил Тесте, который сотрудничает с французским люксовым домом моды с начала пандемии.

Модели дефилировали между древним искусством и цифровыми технологиями. Основные цвета коллекции — зеленый, матово-голубой, бледно-розовый, цвет пыльцы с примесью коричневого, торфяной и антрацитовый, перекликающиеся с узорами гобеленов.


Hermes - Осень-Зима 2022 - Menswear - Paris - © PixelFormula



Серые костюмы дополняют зелено-фиолетовые или красно-желтые шарфы и лакированные ботильоны бронзового оттенка. «Это современный денди. После пандемии все хотят выйти в свет, общаться друг с другом, быть привлекательными и сексуальными», — говорит Вероник Нишанян, креативный директор мужских коллекций Hermès.

Как объяснила дизайнер агентству AFP, в костюмах брюки стали шире, а пиджаки длиннее — новый силуэт должен «заставить вас захотеть» сменить спортивную одежду на более «сексуальный» наряд.

На входе всем гостям раздавали маски FFP2, а вот шампанское не подавали, но, как отметила Вероник Нишанян, «представить коллекцию в физическом формате было настоящим удовольствием». «Во время пандемии я познакомилась и поработала с Сирилом Тесте, совершенно невероятным режиссером. Эта коллаборация позволяет совмещать виртуальный и классический показ, создавая новые форматы, и это очень увлекательно», — резюмирует дизайнер. 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.