Опубликовано
25 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Sokolov допускает рост цен на ювелирные украшения до 25%

Опубликовано
25 февр. 2022 г.

Пик стоимости золота на мировом рынке, достигнутый 24 февраля, дает Sokolov основания предполагать, что ювелирную розницу ожидает "возможное повышение цен на 15-25%". При этом, некрупные продавцы отреагируют быстрее сетей из-за отсутствия запасов, уверены в компании.


Sokolov



В Sokolov подчеркивают, что цены на серебро повторят траекторию стоимости золота, к тому же, волатильность рубля отразится на стоимости драгоценных и полудрагоценных камней, поэтому повышение коснется всей розницы. По данным ритейлера, самые востребованные мелкие ограненные камни Россия импортирует из Индии, а синтезированные - из Китая.

Строя свой прогноз, компания опирается на мнение аналитиков инвестиционных банков, которые говорят, что стоимость золота может закрепиться на пиковых уровнях между 1900 и 2000 долларов за тройскую унцию.

Как следует из данных Пробирной Палаты РФ, Sokolov является лидером российского ювелирного рынка по объемам производства. Кроме того, компания растет быстрее конкурентов и на сегодняшний день насчитывает свыше 350 монобрендовых точек продаж.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.