Автор
Profashion
Опубликовано
20 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Смольный поддержал Елену Бадмаеву

Автор
Profashion
Опубликовано
20 апр. 2017 г.

Модный дом Elena Badmaeva представил новый проект «Made in Санкт-Петербург», созданный при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в рамках программы «Санкт-Петербург – центр легкой промышленности и индустрии моды».


Проект реализован под эгидой импортозамещения – около 40% использованных тканей выпущены в России. Коллекцию отличает "интеллигентно-минималистичный" крой, сдержанные благородные оттенки, фасоны, наполненные женственностью и романтикой. Ее лицом стала топ-модель Крис Грикайте, на чьем счету сотрудничество с ведущими мировыми брендами: Dior, Celine, Paco Rabanne, Prada.

«Мы на своем опыте продемонстрировали, что замещение люксового сегмента иностранных брендов с запредельными ценами российскими марками одежды со вполне доступной стоимостью возможно. Да, это был своеобразный «ход», когда на российскую нишу люкса мы вышли через Европу», – поделилась на пресс-конференции Елена Бадмаева.

Презентация коллекции состоялась 12 апреля в петербургском Доме Журналиста. Ранее, в феврале, она уже была представлена мировой публике на показе в Париже. Петербургское шоу прошло в соответствии с последними тенденциями модных дефиле – в «особняковом стиле», когда двери парадных залов распахнуты и модели шествуют сквозь анфиладу комнат.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.