Опубликовано
27 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Смартфоны и товары DIY: АКИТ и Proanalitics проанализировали подарки на праздники

Опубликовано
27 февр. 2017 г.

Ассоциация Компаний Интернет Торговли (АКИТ) и Proanalitics проанализировали наиболее популярные товары во время проведения череды распродаж, от "Киберпонедельника" до акций, приуроченных ко Дню Влюбленных, 23 февраля и Масленице.  

АКИТ


Исследование проводилось в области БТиЭ, товаров 18+ и DIY. Мониторинг скидок охватывал все крупные сети: М.видео, Эльдорадо, OZON, Связной, Юлмарт, Техносила, 003, Медиамаркт, 220 вольт, Холодильник.ру, Технопарк и другие. Компании пришли к выводу, что наиболее популярным подарком является смартфон.

В исследовании также отмечается, что подавляющее большинство компаний перестали за несколько дней до распродаж повышать цены, а потом их снижать. Однако, несмотря на уменьшение доли "фейковых скидок", ритейл продолжает играть на чувствах покупателей. Так, например, в сегменте 18+ самое большое количество цен, которые увеличились, пришлось на 10 февраля. 

Еще одно наблюдение аналитиков - за подарками ко Дню Защитника Отечества в магазины в основном идут женщины, и за одно присматривают себе подарок на Международный Женский День, в связи с чем цены многих ритейлеров на "женские" категории товаров в этот период повышаются. Также нередко покупки подарков на эти два гендерных праздника совмещают.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.