Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Shiseido и Alibaba заключили масштабное партнерство

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 апр. 2019 г.

Японский косметический гигант Shiseido заключил бизнес-партнерство с китайской группой Alibaba (в России представлена онлайн-магазином AliExpress - Прим.ред.) – Shiseido будет разрабатывать новые продукты для китайского рынка.  


Первые продукты Shiseido, разработанные при помощи Alibaba, появятся на Tmall в сентябре - Shiseido


Создавая продукцию в рамках данного партнерства, японский бренд будет использовать большие данные и инсайты Alibaba относительно потребительского поведения – будут учитываться поисковые запросы китайских потребителей на принадлежащем китайской компании веб-сайте Tmall. Первые товары – «мягкий освежающий шампунь» и «масло для секущихся кончиков волос» – появятся на Tmall в сентябре, в составе товарного предложения марки средств по уходу за телом и волосами Aquair, которая входит в структуру Shiseido.

С почти 700 млн своих пользователей Alibaba Group станет ключевым партнером, который поможет Shiseido активно наращивать обороты на китайском рынке. После Японии, Китай – крупнейший драйвер доходов Shiseido; в последние месяцы косметическая компания внедрила ряд инициатив, стимулирующих ее рост в Поднебесной.

Информация, полученная от Alibaba, поможет Shiseido в разработке продукции и привлечении новых потребителей, особенно, представителей молодого поколения.

Компании также будут сотрудничать по вопросам бренд-маркетинга, электронной коммерции, управления информацией о клиентах и в других сферах.

В связи с данным масштабным проектом Shiseido открыла офис в китайском Ханчжоу, добавив его к открытому ранее в этом году офису по инновациям и инвестициям в Китае, занимающемуся продвижением стратегических альянсов со стартапами.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.