Опубликовано
13 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Шесть российских брендов примут участие в International Fashion Showcase в Лондоне

Опубликовано
13 февр. 2017 г.

Молодые российские бренды Artem Shumov, Naidal, Lumier Garson, Za_Za, Saint-Tokyo и Turbo Yulia получили возможность познакомить со своими работами международную аудиторию в рамках международной выставки International Fashion Showcase (IFS ), которая пройдет в Лондоне с 17 по 21 февраля, сообщила пресс-служба MBFWR.

Шесть российских брендов примут участие в International Fashion Showcase в Лондоне - Artem Shumov


Напомним, что IFS проводится в Лондоне в рамках Недели моды с 2012 года. За это время в проекте успели принять участие более 450 дизайнеров из 57 стран мира. В новом сезоне мероприятие пройдет в крупнейшем выставочном комплексе Лондона Somerset House, а главной темой выставки станет Local/Global. Куратором русского стенда и инсталляции выступит Екатерина Мельникова, креативный директор GQ.

"Тема этого года – Local/Global  – изучает связь моды с локальным контекстом, выступающим исходной отправной точкой, и позволяет увидеть, как молодые дизайнеры исследуют вопрос идентичности во все более ускоряющемся мире глобализации,– отметила Сара Манн, директор Департамента архитектуры, дизайна и моды, British Council. 

Российские дизайнеры обратились к стилистике народных художественных промыслов, отобразив возвращение к истокам русской истории и традициям с целью идентифицировать русскую моду на международной арене. Специально созданные для IFS 2017 капсульные коллекции будут также показаны 12-17 марта 2017 года на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ "Манеж". Кроме того, все представленные на IFS изделия будут доступны для немедленной покупки на thenandnowshop.com. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.