Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 окт. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Шестой международный бизнес-форум «Неделя ритейла» пройдёт в ноябре в Москве

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 окт. 2020 г.

9–13 ноября 2020 года в Центре Международной торговли состоится Шестой международный бизнес-форум «Неделя ритейла», сообщают организаторы.




Впервые форум проводится в гибридном формате – офлайн и онлайн, что значительно расширяет возможности для участников: присоединиться смогут все желающие как из России, так и из других стран. Офлайн-часть пройдёт традиционно в ЦМТ в закрытом формате, к онлайн-событиям можно присоединиться через digital-платформу на retailweek.ru. В этом году запланирована обширная пятидневная деловая программа на двух языках – русском и английском с синхронным переводом. Участников ждут десятки конференций, круглых столов и вебинаров, где выступят главные эксперты розничной торговли и представители власти.

«Чтобы удержаться в тренде, розничной торговле нужно постоянно двигаться вперёд: активно развиваться, изучать и внедрять передовые формы и механизмы торговли, новейшие технологии», – отмечает Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации.

В классическом офлайн-формате в Центре Международной торговли мероприятия Форума пройдут 9 и 10 ноября.

«Пленарное заседание Недели ритейла, важнейшее событие федерального масштаба для рынка и отрасли, откроет министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Как правило, на этом событии присутствуют все ключевые ритейлеры России. Пленарное заседание, посвящённое электронной коммерции, пройдёт при поддержке Почты России. Drink Retail Congress соберет участников алкогольного рынка – от байеров до производителей и дистрибьютеров», – рассказывает Андрей Карпов, руководитель дирекции международного бизнес-форума «Неделя ритейла».

Впервые на сайте откроется постоянно действующая отраслевая выставка Virtual Retail Week Expo. Экспоненты будут представлены специальным виртуальным стендом и получат доступ к новым знакомствам, переговорам и связям: в отличие от классического формата, стенды поставщиков услуг и партнёров выставки смогут увидеть все заинтересованные участники – из офиса, из любой точки мира, онлайн.

Каждый год в рамках форума проходит подведение итогов ежегодных отраслевых конкурсов на лучшие решения, реализуемые разными торговыми форматами, – Retail Week Awards и Всероссийский конкурс Минпромторга России «Торговля России».

«Неделя ритейла» – ключевое отраслевое мероприятие, на котором формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию современного и цивилизованного рынка ритейла, поднимаются проблемы отрасли. Организаторы форума – Минпромторг России и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла.

Фотография предоставлена организаторами.
 

Copyright Riamoda.ru