Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Шарль де Вильморен – новый креативный директор Rochas

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 февр. 2021 г.

Три недели назад двадцатичетырехлетний Шарль де Вильморен (Charles de Vilmorin) презентовал свою первую коллекцию От-Кутюр – одиннадцать нарядов, все расписанные вручную. И вот новая связанная с юным дизайнером сенсация: де Вильморен назначен креативным директором дома Rochas.


Шарль де Вильморен - Melanie Doh


Блистательное достижение для выпускника Школы парижского Синдиката высокой моды и страстно увлеченного своим делом модельера, которого с первых шагов поддерживал Жан-Поль Готье.

Свою дебютную коллекцию Шарль де Вильморен представил в 2020 году, в разгар карантина.

«Для меня невероятная честь присоединиться в качестве креативного директора к дому Rochas, – объясняет дизайнер, первой коллекцией которого для этого бренда станет весенне-летний гардероб 2022. – Rochas занимает в моем сердце особое место, это связано и с моими семейными корнями, и с наследием марки, таким богатым и вдохновляющим. Мне не терпится привнести в Rochas свой вклад, переосмыслив коды этого прекрасного бренда». 

Шарль де Вильморен приходит в компанию после того, как ее покинул Алессандро Дель Аква, проработавший в Rochas шесть лет.

Группа Interparfums, купившая Rochas за 100 млн евро (8,95 млрд рублей*), также сообщает о расширении сотрудничества с итальянской фирмой Him Co SPA (ранее Onward Luxury Group) по линии Rochas Femme.
 

*По курсу xe.com на 9 февраля 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.