Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Шарлотта Тассе ушла с поста гендиректора Nina Ricci

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 сент. 2021 г.

Шарлотта Тассе покинула Nina Ricci. Эту информацию FashionNetwork.com подтвердил официальный представитель марки. В 2018 году Тассе была назначена гендиректором по моде и парфюмерии кутюрного Дома, основанного в Париже в 1932 году и с 1998 года принадлежащего испанской группе Puig.
 

Шарлотта Тассе - DR


Причины отставки не объясняются. Преемник Тассе не назван. Дальнейшая профессиональная судьба топ-менеджера тоже неизвестна. Менее чем за четыре года, из которых полтора пришлось на период пандемии, Шарлотте Тассе удалось вернуть теряющий обороты исторический бренд на авансцену.

Во многом положительным переменам поспособствовало решение Тассе назначить креативными директорами Nina Ricci Рушеми Боттера и Лизи Херребрух. На этот смелый шаг Шарлотта пошла в 2018 году, сразу после того, как заняла ответственный пост. Тогда два молодых и малоизвестных дизайнера из Нидерландов только что взяли со своей маркой мужской моды Botter гран-при Фестиваля моды в Йере.

За несколько сезонов Боттер и Херребрух вдохнули в Nina Ricci новую энергию, предложив яркие по цветовой гамме коллекции, одновременно оптимистичные и элегантные, в которых современное прочтение получили знаковые вещи марки, например, шляпа-колокол. Осовременивая бренд, Рушеми и Лизи уважительно относятся к его кодам. Дизайнеры предпочитают простые и в то же время изысканные конструкции и внимательно относятся к деталям.

Презентация коллекции Nina Ricci сезона Весна-Лето 2022 состоится в виртуальном формате – это будет видеоролик. В эпоху пандемии дизайнерский дуэт уже не раз опробовал такой подход. Премьера назначена на 1 октября, 14:30 по среднеевропейскому времени.

Будучи гендиректором, Шарлотта Тассе пересмотрела позиционирование бренда, переместив его предложение ближе к доступному люксу, а в продажах основную ставку сделала на цифровой канал, что в итоге привело к закрытию флагманского магазина Nina Ricci на авеню Монтень.

До того, как присоединиться к парижскому Дому, Тассе – выпускница бизнес-школы EDHEC – девять лет проработала в Printemps, где курировала направления женской моды, косметики, белья и детских товаров, параллельно реализуя стратегию по передислокации универмага в сектор люкса.

Еще раньше она была консультантом в Arthur Andersen, после чего, в 2006-м, пришла в Gap на должность коммерческого директора по Франции, следующим пунктом в резюме Тассе стала компания Sephora, в которой она оставалась до 2009 года.

 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.