Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Шарлотт Тассе Феррек (ex-Nina Ricci) возглавит Maje

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 дек. 2021 г.

​Французский премиальный ритейлер SMCP выбрал нового руководителя одного из своих крупнейших брендов. Главой Maje стала Шарлотт Тассе Феррек. Она приступит к новым обязанностям 4 января.


Maje



Ранее компания повысила бывшую главу Maje Изабель Гишо до исполнительного директора группы SMCP, куда помимо Maje входят Sandro, Claudie Pierlot и Fursac.

Новый руководитель Maje также присоединяется к исполнительному комитету SMCP.

По словам Гишо, у Тассе Феррек «обширный опыт в индустрии», а также «глубокое понимание ритейла, стратегическое видение и лидерские качества». «Все это будет способствовать дальнейшему росту и развитию Maje как ключевого игрока на глобальном рынке доступной роскоши». 

Перед тем, как присоединиться к SMCP, 48-летняя топ-менеджер три года проработала в Puig Group на позиции главы подразделений моды и парфюмерии Nina Ricci. Она «курировала репозиционирование и трансформацию креативной платформы бренда, а также бизнес-процессы компании». 

Ранее она 15 лет проработала в различных ритейлерах, в том числе на протяжении девяти лет занимала пост главы мерчендайзинга в Printemps, а также разнообразные должности в Sephora и Gap.  

В компании отмечают ее «ценные бизнес-знания, лидерские качества и обширный опыт в ритейле». 

Выпускница бизнес-школы EDHEC, она начала карьеру в консалтинговых и аудиторских компаниях, где «получила опыт в ритейле и текстиле».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.