Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Шанхай: выставки Chic и Intertextile в апреле не состоятся

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мар. 2022 г.

Крупные отраслевые трейд-шоу Chic и Intertextile должны были пройти в Шанхае с 14 по 16 апреля. Но ввиду санитарных ограничений, введенных на фоне локальной вспышки пандемии, организаторы приняли решение о переносе этих мероприятий, одно из которых, вообще, переезжает в другой город. 


Chic Shanghai


Для одежной выставки Chic выбраны не только новые даты проведения – 20-22 мая, но и новая локация – Международный выставочный центр в Нанкине (провинция Цзянсу). Организаторы события – CCPIT-Tex и China World Trade Center – информируют об участии брендов и производителей женской, мужской, детской одежды. В Нанкине представят формальную моду и «streetwear», а также обувь, сумки, аксессуары... 

Как отмечает дирекция Chic, в провинции Цзянсу много фэшн-кластеров. Например, “Changshu Garment Industrial Cluster” (одежда из кожи и пуховики), “Suzhou Garment Industrial Cluster” или “Xinqiao Knitwear Industrial Cluster” в Цзянъине. Сам Нанкин известен производством женской одежды.

Что касается выставок Intertextile и Yarn Expo, то их весенняя сессия будет объединена с осенней, назначенной на 29-31 августа. Мероприятие пройдет в выставочном центре NECC в Шанхае, где заодно развернется салон Intertextile Home Textile.


Выставка Chic пройдет в мае в Нанкине - Chic


«Это решение необходимо было принять, чтобы снизить риски передачи вируса и обеспечить благополучие всех наших участников, – говорит один из организаторов Intertextile. – Мы поддерживаем тесную связь со всеми заинтересованными сторонами и, как только это станет совершенно безопасно, с радостью предоставим текстильной индустрии эффективную снабженческую платформу».

Изначально Chic, Intertextile, PH Value (трикотаж) и Yarn Expo (нитки, пряжа) должны были пройти в марте. О первом их переносе – на середину апреля – было сообщено в самом начале 2022 года, когда поднялась волна заболеваемости «омикроном» и Пекин прибег к политике «Covid-зеро». Подход к регуляции эпидемии, когда все основные провинции с одежными производствами вновь переводятся на карантин, вызывает беспокойство в текстильном секторе.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.