Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Sephora возвращается в Великобританию

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 окт. 2022 г.

О возвращении в Великобританию французской парфюмерно-косметической сети Sephora, принадлежащей группе LVMH, ходило немало слухов. Сейчас они подтвердились. Онлайн-запуск совместно с порталом feelunique.com, который сеть купила в прошлом году, намечен на 17 октября. Проект был переименован в sephora.co.uk.


Sephora - Foto: Reprodução Instagram


Это вполне логичное решение, учитывая охват Feelunique  – 1,3 млн покупателей в стране. Sephora стартует далеко не с нуля на этом невероятно конкурентном, но привлекательном рынке. 

Кроме того, после онлайн-запуска планируется и открытие физического магазина в Лондоне. Его локация пока не называется.

Новый сайт Sephora будет «полностью иммерсивным» и станет «вдохновляющим пропуском» в огромный мир товаров всех основных бьюти-категорий.

Конечно, это не просто переименование существующего бизнеса. На сайте будет доступна Sephora Collection, а также ряд брендов с эксклюзивной дистрибуцией в Великобритании.

Такие категории, как адвент-календари и товары для праздников, будут также представлены в ассортименте.

Sephora уже предпринимала попытки завоевать британский рынок. Физический магазин открывался в молле «Bluewater» в Кенте, когда это был крупнейший ТЦ в Европе. Однако в 2005 году точка закрылась, проработав совсем недолго.

Таким образом, Великобритания была одним из немногих крупных рынков, где сеть не присутствовала. Сейчас Sephora насчитывает около 3 тысяч магазинов в 36 странах.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.