Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Sephora назначает бывшего топ-менеджера Coty президентом в Европе и на Ближнем Востоке

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 июл. 2021 г.

Принадлежащий группе LVMH бьюти-ритейлер Sephora назначил Сильви Моро (Sylvie Moreau) президентом компании в Европе и на Ближнем Востоке. Моро будет подчиняться напрямую генеральному директору и президенту Sephora Мартину Броку (Martin Brok). Ранее эту должность занимал Гийом Мотт (Guillaume Motte), в апреле этого года назначенный заместителем генерального директора Fashion Group - подразделения LVMH, которое объединяет такие марки, как Celine, Givenchy, Loewe, Patou и другие.


Сильви Моро - Sephora


Ранее Моро занимала должность президента подразделения профессиональной косметики в американском холдинге Coty, работая в женевском офисе компании. В портфолио брендов подразделения в частности входят Wella и O.P.I. Примерно год назад инвестиционный фонд KKR выкупил мажоритарную долю обоих брендов. 

До этого Моро проработала 22 года в Procter & Gamble, где занимала различные должности. С 2015 по 2016 она также возглавляла бренд Wella, в дальнейшем выкупленный Coty.   

"Европа и Ближний Восток - домашний регион Sephora, в котором сохраняется значительный потенциал для роста и внедрения инноваций. Я с нетерпением жду возможности поработать с Сильви сейчас, когда Sephora изменяет будущее бьюти-ритейла в Европе и мире", - заявил Брок в аккаунте Sephora на LinkedIn. 

Sephora, чья сеть насчитывает около 2600 точек в 35 странах, недавно стала партнером немецкой онлайн-платформы Zalando

Sephora входит в подразделение Selective Retailing группы LVMH, которое зафиксировало падение продаж по итогу 2020 фингода на 28,5% до 10,1 млрд евро (888 млрд рублей*). Из-за пандемии Covid-19 подразделение отчиталось об убытке в 203 млн евро (17,8 млрд рублей) против прибыли в 1,3 млрд евро (114,3 млрд рублей*) годом ранее. 

*По курсу xe.com на 19 июля 2021 года 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.