Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Sephora финализировала сделку по покупке Feelunique

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 сент. 2021 г.

Парфюмерно-косметическая компания Sephora, принадлежащая группе LVMH, только что финализировала сделку по покупке Feelunique, одного из ключевых онлайн-ритейлеров Великобритании в сегменте красоты. Это произошло после того, как ее одобрил местный регулятор, а также Palamon Capital Partners и другие акционеры. Сумма сделки не разглашается.  

Сеть Sephora купила Feelunique


"Feelunique известен невероятной клиентоориентированностью, огромным опытом в e-commerce и отличным знанием британского потребителя. Мы с нетерпением ждем начала этого взаимовыгодного сотрудничества и возможности открыть новую главу", - прокомментировал Мартин Брок, генеральный директор Sephora.

В июле этого года топ-менеджер также говорил, что приобретение Feelunique станет первым шагом на пути укрепления Sephora в Великобритании, где сеть еще не представлена. Sephora развивает свои магазины в 35 странах и на сегодняшний день насчитывает свыше 2600 точек.   

Feelunique появился в 2005 году. В ассортименте онлайн-ритейлера представлено более 35 тысяч бьюти-товаров от 800 брендов. Число активных пользователей достигает 1,3 млн человек. По оценкам экспертов, стоимость Feelunique составляет 132 млн фунтов (13 млрд рублей*).

*По курсу xe.com на 29 сентября 2021 года
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.