Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Семья Делла Валле может увеличить свою долю в Tod's

Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 дек. 2018 г.

Акции люксового дома Tod's на прошлой неделе выросли более чем на 12 %, после того, как возникли основания предполагать, что семья Делла Валле рассматривает возможность увеличения свой доли в группе: появилась информация о том, что холдинг, связанный с президентом Tod’s Диего Делла Валле, планирует приобрести до 5% акций люксовой группы.

Семья Делла Валле увеличит размер своего капитала в Tod's ?


Так, сообщается, что один из холдингов семьи Делла Валле подписал договор с банком Crédit Agricole CIB, согласно которому компания купит до 1,7 млн акций Tod's.

На сегодняшний день семье Делла Валле принадлежит примерно 60 % этой итальянской марки обуви и изделий из кожи.

В октябре Диего Делла Валле опроверг муссировавшиеся в итальянской прессе предположения по поводу возможной продажи группы, сказав, что, «если мы и должны заключить какое-либо соглашение, то оно будет о покупке, а не о продаже».

В минувшую среду акции Tod’s выросли на Итальянской фондовой бирже в Милане сразу на 12,6 % до 42,02 евро (3,3 тыс. рублей*) за акцию, улучшив свои показатели на 1,5 % по индексу «голубых фишек». В то время как днем ранее стоимость акции итальянской группы упала до 36,9 евро (около 2,9 тыс. рублей) – до уровня июня 2009 года.

В ноябре лейбл, известный мокасинами «Gommino», сообщил, что его продажи по-прежнему снижаются, а на выправление ситуации должно уйти больше времени, чем изначально предполагалось.  

Ранее в этом году Tod's утверждал, что новая стратегия бизнеса, сфокусированная на выпуске большего количества коллекций и отдающая приоритет классическим лукам, принесет первые результаты во второй половине 2018 года.  


*Здесь и далее по курсу xe.com на 25 декабря 2018 года
 

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.