Опубликовано
10 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Sela moms & monsters не отказывается от ESG-повестки

Опубликовано
10 янв. 2023 г.

В непростое для многих модных ритейлеров время Sela moms & monsters, бренд одежды для мам и детей из портфеля петербургской Melon Fashion Group, рассказал об инициативах в области экологии и социальной ответственности, которые продолжит развивать в наступившем году.


Sela



Так, с августа по декабрь в магазинах сети в Москве и Санкт-Петербурге действовала акция по сбору ненужной одежды, организованная совместно с фондами «Второе дыхание» и «Спасибо», в ходе которой было собрано более 8 тонн одежды. В наступившем году бренд планирует расширять географию проекта и запустить акцию еще в 12 крупных городах страны.

Линейку товаров из экологичных материалов (переработанного полиэстера и хлопка, производство которого наносит меньше ущерба окружающей среде) планируют также расширить
– в ассортименте экокапсулы в этом году появится больше изделий

В этом сезоне Sela отказалась от новогоднего декора в розничных магазинах. Эту практику планируют сделать регулярной. Кроме того, компания «внедряет осознанный подход в производство и использование материалов для своих магазинов». Также по-прежнему работает программа поощрения покупателей дополнительными баллами при отказе от пакета или бумажного чека.

В портфель Melon Fashion Group также входят бренды Love Republic, Zarina и Befree. По итогам 2021 года под управлением группы находилось 845 магазинов в пяти странах. Оборот компании составил 37,5 млрд. рублей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.