Опубликовано
27 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Секция московских дизайнеров Created in Moscow в универмаге «Телеграф» подводит итоги года

Опубликовано
27 дек. 2022 г.

Оборот универмага «Телеграф» в ТРЦ «Афимолл Сити» за четыре месяца работы достиг 49 млн рублей. Такие данные приводит Агентство креативных индустрий со ссылкой на слова руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина. При этом 30% приходится на продажи московских дизайнеров, представленных в секции Created in Moscow. 


FashionNetwork.com/Yulia Boshaeva



Самым продаваемым столичным брендом в пространстве стал Tauen. Ассортимент лейбла в основном состоит из верхней одежды. В секции московских дизайнеров марка представлена на двух рейлах. За четыре месяца Tauen продал более 80 предметов гардероба. За ним следуют бренды Larne и La trevi.

«Запрос на поддержку в продвижении продукции московских компаний стал одним из первых и самых популярных после введения зарубежных санкций. Мы продолжаем планомерно заниматься продвижением московских дизайнеров одежды и аксессуаров, а также знакомить москвичей и гостей столицы с качественной отечественной продукцией, которая ничем не уступает ушедшим брендам. Результаты проделанной работы мы видим в продажах. Уверен, что интерес к универмагу будет только расти», — добавил г-н Фурсин.

Общая площадь универмага «Телеграф» составляет 900 кв. метров, а размер секции с московскими брендами – 400 кв. метров. Для участия в Created in Moscow было подано 275 заявок, из которых эксперты отобрали 50 марок. Согласно условиям сотрудничества, на 11 месяцев бренды-участники получают организационную поддержку и помощь в продвижении. Площадка оснащена необходимым торговым оборудованием, а кассы и примерочные общие для всех брендов, что позволяет им экономить на операционных расходах и найме персонала.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.