Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Santoni дебютирует онлайн в Китае на платформе Tmall

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 февр. 2021 г.

Бренд разработал свою стратегию продвижения на рынке Китая. Компания делает ставку на осуществление прямой коммуникации с потребителем (b-to-c), используя новые возможности цифровых каналов, сообщает shoes-report.ru.


Капсульная коллекция Santoni, посвященная году Быка, приуроченная к запуску на Tmall


В Китае и Гонконге Santoni уже продает свою продукцию в магазинах крупного азиатского ритейлера Lane Crawford, и в дополнение к этому на днях ритейлер запустил собственный онлайн-магазин на b-to-c платформе TMall (Alibaba Group).

В онлайн-магазине представлены коллекции обуви и аксессуаров для мужчин и женщин. В поддержку капсулы Santoni совместно с китайскими креаторами разработал рекламную кампанию, снятую на улицах Шанхая. Одновременно с этим итальянский бренд дебютировал на WeChat, где китайские потребители имеют возможность приобретать эксклюзивные товары и капсульные коллекции.

«Santoni – не тот бренд, который продвигает себя с помощью крупного логотипа. Мы основываемся на более сдержанном представлении о роскоши», - заявил Джузеппе Сантони, сын основателя и генерального директора бренда.

Несмотря на запуск онлайн-магазина, Santoni по-прежнему верит в актуальность традиционной розницы, и собирается взяться за развитие собственной фирменной сети в следующие полгода - год, в зависимости от ситуации с пандемией. Первые магазины бренда появятся в Шанхае, Пекине и Чэнду.

Copyright Riamoda.ru