Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Самые ожидаемые модные коллаборации 2023 года

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 янв. 2023 г.

От коллекции Louis Vuitton, созданной совместно с японской художницей Яёи Кусама, до эксклюзивных капсул, завеса тайны над которыми приоткрылась во время осенней Недели моды в Париже...  FashionNetwork.com представляет самые стильные и ожидаемые коллаборации 2023 года. 

Louis Vuitton x Yayoi Kusama




Louis Vuitton x Yayoi Kusama - DR


Бренд, принадлежащий люксовой группе LVMH, вновь объединяет усилия с японской художницей в стиле поп-арт Яёи Кусама (их первая коллаборация состоялась десять лет назад). Предварительная премьера нового проекта прошла в рамках показа круизной коллекции Louis Vuitton 2023. Кусама поэкспериментировала со своим психоделическим узором «горох», составив гипнотизирующую картину. Соответствующая набивка украсила одежду от Louis Vuitton, сумки, обувь и даже флаконы с ароматами. В своей парижской галерее мечтаний – «LV Dream» – модный дом выставил чемоданы, препарированные в смелой стилистике, соединяющей моду и современное искусство. Первого января в Китае и Японии откроется предпродажа коллекции, а с 6 января эти товары появятся во всех бутиках Louis Vuitton.

Ganni x Ester Manas


Ganni x Ester Manas - DR


Забудем об императивах «летней стройности»! На показе коллекции Ester Manas Весна-Лето 2023, прошедшем в октябре в Париже, продефилировали манекенщицы разных комплекций. Тогда же основательница марки дала понять, что готовит коллаборацию с датским модным брендом Ganni, придерживающимся эстетики минимализма. Проект – разумеется, инклюзивный и демократичный – соответствует философии бельгийцев Эстер Манас и Бальтазара Делепьера. Частью одного из образов капсулы (который мы можем оценить уже сейчас) стала белая футболка с изображенными на ней сердцем и сжимающей его рукой. Также покупателей ждет подборка обуви (мюли, мокасины, сандалии, сабо) от Ganni. Марки рассыпали в соцсетях несколько намеков относительно их стилистического сближения. Будем следить за развитием событий...

Supreme x Balenciaga




Supreme x Balenciaga - DR


Американец Тремейн Эрмори, ставший креативным директором Supreme в феврале 2022 года, объединил усилия с люксовым домом Balenciaga для создания капсульной коллекции прет-а-порте и обуви. Пролог к этому партнерству можно было прочитать 2 октября на парижском показе Balenciaga, когда на подиуме представили белую футболку с прорехами и планкой логотипа французского бренда испанского происхождения. Яркий пример альянса уличного стиля и От-Кутюр. Капсула, запланированная на будущую весну, перекликается с коллаборацией «Vuitton x Supreme» 2017 года, когда нью-йоркская марка покрыла граффити сумки, джинсовые куртки и скейтборды.

Longchamp

Fatboy


Longchamp x Fatboy - DR


В наполненной цветом коллекции обыгрывается полотняная сумка «Le Pliage», которая надувается, становясь безразмерной. Longchamp и Fatboy демонстрируют возможности «глэмпинга» (glamping), то есть гламура для кэмпинга: аксессуары, исполненные в розово-леденцовых, яблочно-зеленых и оранжево-морковных тонах, хорошо смотрятся и на террасе кафе, и на пляже. Все сумки произведены из переработанного полиэстера и имеют сертификат устойчивости LWG (Leather Working Group – глобальная некоммерческая организация, продвигающая экологичные практики изготовления изделий из кожи). Товары появятся в интернет-магазине Longchamp 7 февраля.

Masquespacio x Monoprix 




Masquespacio x Monoprix - DR


Марка Monoprix, основанная в 1932 году, посотрудничала с испанским архитектурным бюро Masquespacio. Результатом работы стала летняя коллекция с зелено-анисовыми и розово-пастельными оттенками, вдохновленная поп-эстетикой восьмидесятых. В капсулу вошло пять десятков наименований, от предметов женского гардероба до ваз для фруктов и красивых аксессуаров для стола и интерьера. Центральный мотив – геометрические формы. Коллекция поступит в продажу 29 марта. И это не единственная коллаборация Monoprix. Разноцветное лето бренд обещает еще одной готовящейся премьерой – совместно с Make my Lemonade, ее должны представить в мае.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.