Опубликовано
21 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Salvatore Ferragamo выпустил экологичную коллекцию на основе цитрусовых волокон

Опубликовано
21 апр. 2017 г.

Salvatore Ferragamo создал капсульную весенне-летнюю коллекцию 2017 года в средиземноморском стиле, который отражается не только в эскизах, но и в выборе тканей. Они были созданы из отходов цитрусовых. В создании этой экологичной линейки флорентийскому модному дому помогало специализированное предприятие инновационных экологичных тканей Orange Fiber.

Платок Ferragamo из цитрусовых отходов - Orange Fiber


Каждый год индустрия свежевыжатых апельсинов только в Италии производит более 700 000 тонн отходов, переработка которых стоит дорого и негативно влияет на окружающую среду. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, созданной Адрианой Сантаночито и Энрикой Арена.

Исходя из этого, в 2012 году Orange Fiber совместно с Миланским политехническим университетом  разработал «патент, позволяющий трансформировать отходы в инновационнукю ткань высокого качества», похожую на мягкий на ощупь твил. Первая испытательная площадка, специализирующаяся на извлечении целлюлозы из цитрусовых, была открыта в Сицилии в 2015 году.

Коллекция Ferragamo Orange Fiber будет состоять из рубашек, платьев, брюк и платков с принтами средиземноморских пейзажей, созданных архитектором-дизайнером Марио Тримарки. Она будет запущена 22 апреля, в Международный день земли, и будет продаваться в некоторых бутиках модного дома.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.