Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Salvatore Ferragamo: вновь в отличной форме

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 янв. 2020 г.

Невероятно креативное портновское мастерство, смелые аксессуары и целый ряд очень удачных авангардистских силуэтов – с возвращением в отличную форму, Salvatore Ferragamo!
 

Salvatore Ferragamo - Осень-Зима 2020 - Menswear - Милан - Photo: Salvatore Ferragamo


Руководство таким авторитетным брендом, как Ferragamo, всегда требует очень искусного и взвешенного подхода, что дуэту, состоящему из креативного директора Пола Эндрю (Paul Andrew) и дизайнера мужской линии Гийома Мейяна (Guillaume Meilland), несомненно, удается. Мужская коллекция Ferragamo сезона Осень-Зима 2020/21 – явное тому доказательство. Это элегантный, взрослый и в то же время эффектно выглядящий в соцсетях гардероб (последнее становится для мужской моды все большей необходимостью). 

Шоу прошло в здании средневековой больницы. Команду моделей, круживших по извилистому подиуму, можно было ненавязчиво подразделить на шесть архетипов – Бизнесмен, Байкер, Автогонщик, Моряк, Солдат и Серфер. Самым выдающимся в этой коллекции оказался крой – по-настоящему смелый -- одним из примеров которого стали складки на брюках, придавшие этому предмету мужского гардероба особую линию силуэта. Еще одна великолепная работа с объемом – бушлаты с эффектом приталенности.

В течение этого фэшн-сезона Флоренция и Милан просмотрели целый парад камуфляжных образов, но не один из них не сравнится по элегантности с тем, что представил Ferragamo: красивый принт «джунгли» на темно-оливковом фоне. А плащи баклажанного цвета с очень высоким воротом или двусторонние куртки-спецовки? Все это составило мощный модный стейтмент.

Практически в каждой из показанных в Италии за минувшие дни коллекций фигурировали массивные сапоги, но самые оригинальные решения в этом ключе представил именно Ferragamo – обувь с кожаным низом и текстильным верхом, для которого был использован тот же материал, что и для составлявшей ансамбль одежды (например, ткань в меловую полоску). 


Salvatore Ferragamo - Осень-Зима 2020 - Menswear - Милан - Photo: Salvatore Ferragamo


«Сегодня мужчина может примерять множество образов и менять свой стиль столько раз, сколько пожелает. Свобода – вот, что мы хотим исследовать в 2020-х», – прокомментировал Эндрю в программе к показу.

В последние пару лет продажи флорентийского бренда не растут: Ferragamo с трудом адаптируется к быстро меняющимся потребительским предпочтениям, особенно, в сегменте мужской моды. Однако с этой коллекцией лейбл попал в точку, сделав ставку на элегантность экстра-класса, смелые силуэты, благородные ткани и «фотогеничность», медийность одежды.

Дизайнеров, вышедших на поклон после энергичного дефиле, наградили бурными аплодисментами. Саундтреком к показу стали танцевальные ритмы 1980-х. Что ж, под стать композиции Simple Minds, солнечным воскресным утром итальянский модный дом продемонстрировал то, что тоже абсолютно «Alive and Kicking» (песня шотландской рок-группы Simple Minds; англ. жив-здоров. – Прим. пер.).
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.