Опубликовано
31 авг. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Салон Who’s NextPremière Classe в Париже: обзор брендов

Опубликовано
31 авг. 2015 г.

Главная цель наступающей сессии салона Who’s Next-Première Classe -  собрать вместе дизайнеров и байеров.

Событие, которое впервые за 4 года пройдет с 4 по 7 сентября после трех предыдущих июльских сессий, официально примет 1700 брендов – из которых 67% - иностранные. Компании будут поделеные на разные сегменты: 800 будет на  Who’s Next (одежда), 800 на  Première Classe (аксессуары) и 100 -  From by Première Classe (выборка брендов аксессуаров с корнями из разных стран).  
 

Лишь 33% брендов Who's Next-Première - французские


Благодаря смене дат организатор салона, компания WSN, надеется снова завоевать французских посетителей, часть которых была потеряна после перенесения салона на июль (снижение количества французских байеров на 18% в июле 2014 года), сохранив при этом байеров крупного экспорта, найденных во время предыдущих летних сессий.

Возвращение к оригинальному расписанию, кажется, было хорошо воспринято многими брендами, так как помимо большого количества  завсегдатаев, на салоне также будут присутствовать много новичков (30% экспонентов): 220 новых брендов в Who’s Next и 259 в Première Classe, из которых три четверти - иностранные компании.


Бельгийская марка Wehve в отделе Fame


Салон будет разделен на 5 структур: Private (креативные марки женской одежды с сильным коммерческим потенциалом, известные за рубежом), Trendy (современная женская одежда по доступной цене), Urban (смешанные джинсовые марки и стритвеар), Studio (повседневная одежда, от кэжуала до очень женственной) и Fame (марки, которые являются признанными более 10 лет и подборка молодых дизайнеров, некоторые из которых, более кутюрные, объединены под лейблом  Atelier).
 
Что касается прет-а-порте, распределение получилось довольно равномерным. Посетители познакомятся со 150 марками в отделе Private, из которых 64  - новенькие: Kas New York (известная на американском рынке марка), Marble & Co (молодая турецкая марка, которая хотела бы экспортировать), а также Iconi и Lakwiai (две аайские марки, которые хотели бы развиваться на междунродных рынках).


Марка Madame Shoushou будет в отделе Trendy.


В отделе Studio, в котором расположатся 200 марок, будет 42 новых экспонента, из которых множество молодых марок, таких, как Sweetdreams Ibiza (испанская марка одежды для пляжа и отдыха, которая будет на салоне в первый раз) и Eclectia (греческая марка повседневной одежды), а также марки, уже известные в своих странах, которые хотят развиваться на международных рынках, как, например, Giorgia & Johns, итальянская марка повседневной одежды.
 
Urban, со своей стороны, примет множество марок, которые приедут на салон в первый раз: 34 из 100 экспонентов. Среди них можно отметить Handred (бразильский бренд), Drône (французский бренд) и Maui & Sons (международный бренд, который выходит на французский рынок с помощью компании WSN).
 
Из сотни марок, представленных в зоне Trendy, 20% - новички.

Шляпы Big Aristote будут представлены в Première Classe.


Что касается Fame, то в этом году отдел представит 250 марок, из которых 62 приедут на салон в первый раз. Помимо старожил Antik Batik, Bellerose и Intropia, посетители откроют для себя Rita Row (испанская марка, предлагающая комфортную городскую одежду), Circus Hotel (итальянский бренд, специализирующийся на трикотаже) или бельгийской Wehve, которая предлагает вещи из шерсти мериноса, импортированной из Уругвая.
 
Première Classe примет 800 марок, из которых 259 будут на мероприятии впервые. Среди них иожно отметить Big Aristote (французская марка шляп высокго качества), Cosh («ушные колье») или Van Palma (французская марка модных кимоно).

Наконец, From by Première Classe, чьей целью является стать витриной для умельцев со всего мира, примет в этом году 100 участников, из которых 50% - новые.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.