Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
28 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Saint Laurent: женщина, закутанная с головы до пят

Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
28 сент. 2022 г.

© 2022 AFP - Пойдя против свойственной ему эстетики обнаженного тела, Энтони Ваккарелло построил силуэт, обволакивающий женщину с головы до пят, как костюм американского хореографа Марты Грэм в «Плаче».


Дефиле Saint Laurent - 27 сентября 2022 - AFP / Geoffroy VAN DER HASSELT



Вечером во вторник под звуки воды из фонтана Трокадеро, обращенного к Эйфелевой башне, по площади дефилировали очень худые модели на шпильках, демонстрировавшие сверхдлинные силуэты, закрывающие головы. Эстетика, вдохновленная культовым танцевальным соло Марты Грэм 1930 года о горе и страданиях. Сидя на скамейке в длинном трикотажном одеянии, обнажающем только ладони, стопы и лицо, она качается и борется, растягивая ткань.

Вдохновением бельгийского дизайнера для коллекции прет-а-порте Весна-Лето 2023 послужил визуальный эффект, который уже несколько раз использовал французский дом моды.

Длинные и часто прозрачные платья из джерси носят как есть или дополняют мужскими вещами: шерстяными пальто с акцентом на плечи, а также бомберами и кожаными тренчами.

Бутылочно-зеленый, бордовый, горчичный, карамельный и неизменные золотой и черный: цветовая палитра богата и утонченна. На голых ногах моделей сандалии, которые подчеркивают контраст с монументальной линией пальто. Предметы гардероба из атласа, вдохновленные пижамой, придают коллекции непринужденности в сочетании с мощным эффектом скульптурных деревянных аксессуаров и золотых украшений.

Сценография дефиле позволяла рассмотреть силуэты со всех сторон и раскрывала хрупкость обнаженных спин и силу широких структурированных плеч.

Париж, 27 сентября 2022 (AFP)

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.