Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Сафа Сахин стал дизайнером обувной линии Bottega Veneta

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 мая 2022 г.

Bottega Veneta укрепляет креативную команду. Турецкий дизайнер Сафа Сахин присоединяется к люксовой итальянской марке, входящей в группу Kering, в роли дизайнера-консультанта обувной линии. Об этом в своих аккаунтах в социальных сетях сообщил сам Сахин, с 2019 года отвечавший за дизайн кроссовок Balmain.  

Сафа Сахин - LinkedIn


В аккаунте Сахина в Instagram* появился пост в традиционном для Bottega Veneta зеленом цвете, в котором он сообщил, что официально присоединился к компании и будет работать вместе с Матьё Блази, с ноября 2021 года занимающего должность креативного директора марки. Турецкий дизайнер известен прежде всего футуристическими моделями, например, кроссовками Unicorn для Balmain, которые недавно представил Оливье Рустен. Он также работал с Nike.

Получив образование по специальности обувное дело, Сафа Сахин также изучал искусство в разных итальянских и турецких школах в 2013-2016 годах. Примерно в это время появился его собственный бренд обуви, а самого дизайнера заметили в Nike. Через три года он ушел из американского гиганта и присоединился к Balmain. 

*Социальная сеть Instagram признана экстремистской и запрещена в России
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.