Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

С 1 января все торговые компании обязаны перейти на новое программное обеспечение кассовых аппаратов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
19 нояб. 2018 г.

С 1 января 2019 года в российском законодательстве вступят в действие важные изменения, напрямую влияющие на работу кассового программного обеспечения.



Как напоминает компания Luxe Retail, в числе таких изменений увеличение ставки налога на добавленную стоимость, которая будет повышена с 18 до 20%; переход с формата фискальных документов (ФФД) версии 1.0 на версию 1.05, а также в чеках изменится ряд реквизитов.

Как отмечает генеральный директор компании Luxe Retail Любовь Рыбакова, «предстоящие перемены влекут за собой необходимость обновления программного обеспечения для каждого, кто занимается продажей товаров и услуг и применяет онлайн-кассы для передачи информации о финансовых операциях через интернет оператору фискальных данных, который, в свою очередь, направляет их в Федеральную налоговую службу. В сфере торговли обновлять ПО придётся всем, будь то индивидуальный предприниматель, владеющий парой ларьков, региональный продуктовый ритейлер или федеральная сеть магазинов модной одежды. По некоторым оценкам, в целом в стране необходимо менять “прошивки” почти у трёх миллионов кассовых аппаратов».

В связи с этим в компании напоминают ритейлерам, что им необходимо еще до нового года обновить ПО, чтобы не столкнуться с остановкой работы.
 

Copyright Riamoda.ru