Опубликовано
19 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Россияне вошли в тройку крупнейших онлайн-покупателей в Китае

Опубликовано
19 нояб. 2015 г.

По данным второго глобального исследования рынка электронной коммерции, проведенного PayPal и Ipsos, россияне стали активнее совершать онлайн-покупки - 73% совершеннолетних пользователей интернета в России ответили, что совершали онлайн-покупки в минувшие 12 месяцев. Эта цифра оказалась на 10% выше показателя прошлого года. Для сравнения, рост в Китае составил 1% (81% в 2015 г. и 80% в 2014 г.). Об этом пишет new-retail.ru.
 

Россияне вошли в тройку крупнейших онлайн-покупателей в Китае - new-retail.ru


В рамках исследования были проанализированы покупательские привычки более чем у 23 тысяч потребителей из 29 стран, совершающих покупки в онлайн-магазинах. Россия также входит в тройку крупнейших зарубежных покупателей товаров из Китая, в пятерку − для Европы (в тройку – для Германии и в десятку – для Великобритании, №1 – для Турции), и в десятку крупнейших иностранных покупателей товаров из США.  
 
Интересно отметить, что на китайских сайтах наши соотечественники ищут низкие цены, на американских – непредставленные на местном рынке товары, а на немецких – качество. Наиболее популярные категории покупок  - одежда, обувь и аксессуары (57%), бытовая электроника (39%), игрушки и хобби (35%), косметика и товары для ухода за телом (24%). 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.