Автор
Profashion
Опубликовано
30 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Россияне устремились за купальниками

Автор
Profashion
Опубликовано
30 мая 2017 г.

Российские ритейлеры зафиксировали значительный рост продаж купальников в майские праздники по сравнению с прошлогодними, сообщает RNS.



Компании «Розтех» (управляет розничными сетями нижнего белья «Дикая Орхидея», «Бюстье» и «Дефиле») и Incanto заявили о росте продаж на 40-60% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Наибольший рост продаж, на 60%, в структуре «Розтеха» показал бренд «Бюстье», работающий в среднем ценовом сегменте. В магазинах бюджетной сети «Дефиле» продажи увеличились на 33%. В премиальной сети «Дикая Орхидее» спрос на купальники вырос незначительно – на 5%. Общий высокий рост ритейлер связывает с возобновлением интереса россиян к выездному туризму.

В магазинах итальянского бренда Incanto рост продаж купальников в майские праздники по сравнению с 2016 годом составил 60%. Компания связывает высокий показатель не только с увеличением числа отдыхающих за рубежом россиян, но и с запуском локального интернет-магазина.

В интернет-магазине Wildberries спрос на купальники в майские праздники вырос на 23,8% – в рублях и на 19,4% – в натуральном выражении. Это, по мнению представителей ритейлера, обусловлено «не только увеличением интереса потребителей к туризму по сравнению с прошлым годом, но и расширением ассортимента летних коллекций».

По итогам 2017 года выездной туризм в нашей стране может вырасти на 5-7%, считают в Ассоциации туроператоров России. В апреле-мае спрос на туры по всем направлениям выездного туризма выросли на 10-15% по сравнению с 2016 годом.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.