Опубликовано
21 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российский модный рынок не показал роста по итогам года

Опубликовано
21 дек. 2018 г.

Согласно исследованию Fashion Consulting Group (FCG), в этом году динамика продаж в fashion-сегменте осталась на уровне 2017 года, составив 2,36 трлн рублей, пишет "Коммерсант". Эксперты компании объясняют это макроэкономическими факторами, включая инфляцию. 

Российский модный рынок не показал роста по итогам года - @akhmadullina_dreams


Как подмечают в консалтинговой компании JLL, в индустрии происходит перераспределение денежных потоков. Многие покупатели не отказываются от привычных покупок, но стараются сократить их общую стоимость, приобретая одежду и обувь в дисконт-центрах или на распродажах.

Эксперты сходятся во мнении, что снижение доходов россиян в первую очередь повлияло на ритейлеров сегмента "средний" и "средний плюс", поскольку покупатели также переключаются на более бюджетные бренды. У масс-маркет ритейлеров продажи по итогу года показывают рост. 

По словам Надежды Мартыновой, руководителя направления услуг ритейлерам компании JLL, в сложившейся ситуации российские бренды проявляют большую активность. «Этот тренд будет актуален и в 2019 году, так как российские ритейлеры способны проявить большую гибкость в распределении финансовых потоков, планировании ассортимента и формировании планов развития»,— резюмирует эксперт.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.