Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские специалисты знакомятся с текстильными и швейными фабриками в Таджикистане

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
20 апр. 2016 г.

С 18 по 23 апреля 2016 года проходит деловая поездка группы российских бизнесменов и специалистов в сфере легкой промышленности в Таджикистане.
Цель бизнес-тура - ознакомление с лучшими текстильными и швейными фабриками Таджикистана и развитие сотрудничества.


«Большой интерес к производителям Таджикистана со стороны предпринимателей России был проявлен на Бизнес-форуме «Сотрудничество производителей Кыргызстана и Таджикистана и российских компаний в сфере легкой промышленности», состоявшемся в Москве 16 февраля 2016 года в рамках 46-ой Федеральной оптовой выставки-ярмарки «Текстильлегпром»»,- отметила руководитель проекта Светлана Пономарева.

Программа поездки включает посещение текстильных, швейных и чулочно-носочных предприятий в Худжанде и Душанбе: ООО «ХИМА-Текстил», АО «Нафиса», ООО «НассочиХуджанд», OOO «Нохид», ЗАО «ОлимТекстайл», ООО «Ортекс», ООО «Рахимов А.А.», ООО «ВахдатТекстил», ООО «Лидер», РБТ Таджикистан, ООО «Фируз», ОАО «Гулистон», ООО «Ёкут-2000», знакомство с производством и условиями работы, размещение заказов.

Запланированы встреча российской делегации с представителями Министерства промышленности и новых технологий и Министерства экономики и развития торговли Таджикистана, а также деловая встреча представителей текстильных и швейных компаний Таджикистана и России, которая состоится в Душанбе, в гостинице «Серена».


В составе российской делегации:

  • владельцы российских фабрик, заинтересованные в закупке х/б пряжи и трикотажных полотен,
  • представители оптовых компаний и торговых сетей, заинтересованные в производственном аутсорсинге,
  • поставщики швейного оборудования,
  • представители ЗАО «Текстильэкспо» и ИА «РИА Мода».


Бизнес-тур организован таджикским офисом ITC (Международный торговый центр) в рамках программы «Продвижение торговли в Центральной Азии», реализуемой и финансируемой Правительством Швейцарии, при поддержке выставочной компании ЗАО «Текстильэкспо» и информационного агентства «РИА Мода» (Москва).

Информация о фабриках размещена на сайте www. centralasiatextile.ru

 

Copyright Riamoda.ru