Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские кожевенники просят быстрее ввести временный запрет на экспорт кожевенного полуфабриката

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 февр. 2019 г.

Российский союз кожевников и обувщиков (РСКО) обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову и вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой ускорить процесс введения временного запрета на экспорт кожевенного полуфабриката.



Как пишет «Российская газета», запрет необходим сектору: он поможет преодолеть критический дефицит сырья для работы отечественной кожевенно-обувной отрасли, а также обеспечит бесперебойное выполнение гособоронзаказа.

Если же власти не пойдут на данный шаг, уверены в РСКО, в России произойдет закрытие ряда предприятий и увольнения работающих в регионах сотрудников. При этом потери госбюджета в виде налоговых поступлений, по подсчетам, могут превысить 8,2 млрд рублей.

По данным РСКО, очередной проект постановления о временном запрете вывоза за рубеж полуфабриката уже подготовлен Минпромторгом. При этом документ пока не принят, возможно, из-за возражений некоторых министерств и ФАС РФ, хотя данное решение было поддержано на совещании по развитию легкой промышленности в г. Рязани в августе 2018 года.
 

Copyright Riamoda.ru