Опубликовано
20 дек. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Роскачество: ложные ГОСТы вводят покупателей в заблуждение

Опубликовано
20 дек. 2015 г.

Согласно веерным исследованиям Роскачества - некоммерческой организации, учрежденной для проведения независимых исследований и присуждения Знака качества российским товарам, соответствующим стандартам - более 70% россиян доверяет маркировке ГОСТ, однако производители предпочитают наносить популярную маркировку даже в тех случаях, когда качество изделия к государственному стандарту не имеет никакого отношения, - передает RNS.

Винсент Ван Гог "Башмаки" 1886 г.


Распространенный обман - маркировка "ортопедическая обувь", при этом нередко такая обувь не выполняет какой-либо лечебной функции, но стоит дороже и позиционируется как одобренная медицинским сообществом. 

«Еще один пример такой недобросовестной уловки — маркировка "экокожа": человек видит обувь за 1500 рублей и за 1000 рублей; та обувь, которая стоит 1000 рублей, имеет надпись "экокожа", и она из-за рубежа. Понятно, что покупатель сделает выбор в сторону экокожи, но что это такое? Это обычный кожзам!» —приводит издание слова вице-президента Российского союза кожевников и обувщиков Игоря Сурина.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.