Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Рокко Ианноне ушел из Pal Zileri и приступил к работе в Ferrari

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 нояб. 2019 г.

Рокко Ианноне (Rocco Iannone) переходит из Pal Zileri в Ferrari. Дизайнер, с июля 2017 года отвечавший за стиль специализирующейся на мужской одежде люксовой марки, получил от автопроизводителя предложение стать креативным директором подразделения по диверсификации бренда (Ferrari Brand Diversification), которое работает с лицензиями и занимается расширением деятельности компании. 


Рокко Ианноне - Ferrari


Итальянский дизайнер, уже приступивший к своим новым обязанностям, будет подотчетен директору указанного подразделения Николе Боари (Nicola Boari), занявшему этот пост в прошлом году. 35-летний Ианноне будет отвечать за «развитие креативной составляющей, дизайна и имиджа всех коллекций женской и мужской одежды и аксессуаров марки Ferrari, изготавливаемых как непосредственно группой, так и по лицензии». Об этом итальянская компания сообщает в релизе.

Уроженец Катандзаро (Калабрия), в 2006 году Ианноне окончил фэшн-школу Istituto Marangoni. Поработав в Dolce & Gabbana, он присоединился к Giorgio Armani, сначала в качестве дизайнера мужской линии, а затем директора Emporio Armani Red. Из Armani модельер перешел на должность креативного директора Pal Zileri.

Рокко Ианноне начинает свою работу в Ferrari почти одновременно с объявлением компанией о подписании контракта с Giorgio Armani. Группа также сообщила о планах открыть не позднее конца 2020 года ресторан совместно с награжденным звездами Мишлен итальянским шеф-поваром Массимо Боттура (Massimo Bottura). Еще одна задача, которую поставила перед собой Ferrari, – создание тематических парков. Таким образом, автопроизводитель подтвердил намерение усилить диверсификацию своей деятельности. Наряду с этим предприятие примерно вдвое сократит количество лицензионных соглашений. Цель? Выйти в более премиальный сегмент, предложив больший выбор эксклюзивных товаров итальянского производства.

В том, что касается сотрудничества с Giorgio Armani, то оно ориентировано не на кобрендинг, а на производство. Модный дом произведет определенный ассортимент одежды и аксессуаров по эскизам собственной креативной студии автопроизводителя, которой теперь руководит обосновавшийся в новом миланском офисе Рокко Ианноне.

Как объяснил гендиректор Ferrari Луи Камиллери (Louis Camilleri), представляя квартальные результаты группы, «речь идет о долговременном соглашении, в рамках которого мы хотим повысить стандарты всей нашей продукции и сконцентрироваться на производстве в Италии».

«В настоящее время совокупная стоимость различных товаров под брендом Ferrari оценивается на сумму около 800 млн евро (56,3 млрд рублей)», – уточнил топ-менеджер. Через 7-10 лет данный, диверсифицированный, сегмент должен обеспечивать 10% рентабельности группы. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.