Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Roger Vivier представил коллекцию Sensorama на Неделе моды в Париже

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 мар. 2020 г.

Презентация новой осенне-зимней коллекции Roger Vivier состоялась в рамках Недели моды в Париже, которая проходит в столице Франции с 24 февраля по 4 марта 2020 года, сообщает компания.



«Для меня Sensorama – это идея, что ощущение может заставить что-то щелкать в вашем мозгу, – говорит Герардо Феллони (Gherardo Felloni), креативный директор Roger Vivier. – Sensorama – это все о чувствах и о том, как они соединяют воображение с умом».

Обувь сезона – The Belle Vivier Cuissarde. Основой для модели стали ботинки cuissarde, получившие всемирное признание в 1967 году, когда Роже Вивье сделал пару для Брижит Бардо.

«Роже Вивье был гением, – говорит Феллони о своем вдохновении. – Он был под влиянием ботинок XVIII века и переосмыслил их с помощью вышивки и цвета! Сапоги Belle Vivier Cuissarde – это эксклюзивные изделия, каждая пара выполнена вручную мастерами: от обрезания каждой кожаной бахромы до аккуратного размещения каждого перышка. Каждая пара этих редких творений занимает 12 часов. В коллекции Belle Vivier Cuissarde - уникальные и эффектные сапоги cuissarde (ботфорты) вышиты вручную из различных комбинаций материалов, включая кожу, бархат, перья, кристаллы и жемчуг».

Сумка сезона – Miss Vivier Bag из графического твида с рисунком и миниатюрной хрустальной пряжкой с узором из листьев. Плечевой ремень усыпан мелкими кристаллами, украшен логотипом Roger Vivier.

Roger Vivier – французский бренд женской обуви и аксессуаров, основанный французским модельером Роже Вивье. Первый бутик Roger Vivier, в котором обувь изготавливалась по индивидуальному заказу, открылся в Париже в 1937 году. Вся обувь торговой марки Roger Vivier изготавливается исключительно вручную на итальянских фабриках региона Марке. С 2008 года линию обуви дополняет и линия аксессуаров.
 

Copyright Riamoda.ru