Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Roberto Cavalli Menswear: Фаусто Пуглизи и Майк Тайсон нокаутируют тосканским шиком

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 июл. 2021 г.

Торжество родоплеменного техно-принта – вот, что мы наблюдаем у Cavalli. И поздравляем бренд с таким изобилием. Дизайнер Фаусто Пуглизи дебютировал с мужской коллекцией для итальянского лейбла, заручившись надежной поддержкой Майка Тайсона.


 


Может быть, он уже не тот Железный Майк, каким был в девяностые, но это не помешало ему – бритоголовому, пятидесятипятилетнему, набравшемуся мудрости – появиться в кадре в боксерском халате с принтом «зебра» и отделкой из логотипов Cavalli.

«Я в огне, я объят пламенем, я горю», – говорит Майк, чей следующий образ оказывается составленным из пылающей шелковой рубашки с тигровым принтом и таких же шорт. После этого бывший чемпион мира в тяжелом весе – теперь уже в стильном S&M-обмундировании с цепями и клепками – разражается шквалом ударов.

Видео пронизано архетипами – в нем и хардкор-пижоны с садомазохистским уклоном и неуемные полночные тусовщики. Словно пандемии не было в помине.

Среди лучших идей Пуглизи – рубашки с композитным животным принтом, а также топы и бейсбольные куртки с новой интерпретацией анималистического ДНК модного дома в сплетении леопардовых, гепардовых, тигровых и зебровых мотивов.

Все снято размашистыми штрихами с буйствующими на белоснежном фоне манекенщиками в тяжелых сапогах. Режиссер ролика – Томмазо Оттомано, автор ультра-энергичного саундтрека – Bloom.


Roberto Cavalli Весна-Лето 2022 - Photo: Courtesy of Roberto Cavalli - Foto: Cortesia da Roberto Cavalli


Герой Cavalli, нокаутированный массой экспрессионистских принтов, скорее отважный городской воин, нежели рокер-плейбой. Кстати, поговаривают, что Kenzo выставил своего дизайнера из-за того, что тот сэкономил на проверенных тигровых принтах. Что ж, поклонники больших кошек должны всем сердцем прикипеть к Roberto Cavalli, для которого Пуглизи создал сенсационные «тигровые» рубашки и «змеиные» куртки.

Кроме того, Фаусто изготовил превосходную красно-тигровую сумку «уикендер», по форме напоминающую бочонок. Не поскупился дизайнер и на «разбитные» ювелирные украшения – акульи клыки, орлиные когти, бесконечные цепи... Принтов и зубов в этой коллекции хватило даже для плавок.

В конце действа Тайсон выпустил полдюжины белых голубей.

Воплощение кричащего тосканского шика. Очень коммерческий гардероб. Совершенно в духе бренда. Настоящий Fausto Cavalli.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.