Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Rimmel (Coty) запускает кампанию против кибертравли

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 окт. 2018 г.

Косметический гигант Coty сообщил о старте кампании против кибертравли, которую будет осуществлять при помощи своего бренда Rimmel и совместно с борющейся с кибербуллингом международной некоммерческой организацией «The Cybersmile Foundation».


Кампания приглашает пользователей соцсетей использовать хэштег #Iwillnotbedeleted, делиться личными переживаниями из-за кибербуллинга и предлагать решения проблемы - Via Coty


Инициированная Rimmel кампания с хэштегом #Iwillnotbedeleted (англ. «я не буду удалена») направлена на решение проблемы, которой дали название «beauty-кибертравли» – то есть грубых реакций в Интернет-пространстве в отношении внешности кого-либо, «beauty-преследования» в соцсетях.  

Частью этой инициативы должен стать инструмент искусственного интеллекта – опция, обратившись к которой можно будет узнать о проверенных локальных ресурсах, «горячих линиях» и организациях, оказывающих помощь тем, кто стал жертвой кибертравли «по внешнему признаку». Предполагается, что такая возможность появится на сайте «Cybersmile» в начале 2019 года. 

В настоящее время в рамках данной кампании пользователей социальных медиа приглашают поделиться личными переживаниями по поводу кибертравли и обсудить возможные пути решения проблемы, сопровождая свои сообщения хэштегом #Iwillnotbedeleted .

Компания Coty опубликовала отчет, в котором говорится о том, что с кибербуллингом сталкивается каждая четвертая женщина. Косметический концерн заявил, что главным образом хочет инициировать «настроения в обществе, которые позволят людям любого возраста полноценно выражать себя в социальных медиа без страха получить негативные комментарии или подвергнуться жестокому обращению – ведь именно из-за этих опасений удаляются посты и профили в соцсетях».

«Намерение Coty – привнести решения, способные справиться с предрассудками и дискриминацией, стоящими на пути к самовыражению, и воздействовать на людей для того, чтобы их поведение менялось в лучшую сторону, – цитируется в релизе вице-президент Rimmel (Coty) по глобальному маркетингу Сара Волверсон. – Мы настроены на сотрудничество по этому важному вопросу с «The Cybersmile Foundation», амбассадорами нашего бренда, коллегами по всему миру и потребителями.

«Мы гордимся тем, что обрели партнера, по-настоящему ценящего инклюзивный Интернет и разделяющего наше видение виртуального сообщества, в котором каждый может быть свободен в самовыражении», – заявил Скотт Фриман, глава «The Cybersmile Foundation».   

По случаю запуска кампании Coty и Rimmel организовали специальное мероприятие в лондонском отеле Mondrian, в рамках которого обратились к образам глобальных амбассадоров бренда Риты Ора и Кары Делевинь. Как сообщил косметический лейбл, на эту встречу пришли инфлюенсеры и потребители, «чей собственный опыт кибербуллинга помог очертить контуры проекта».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.