Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ретро-футуризм Moschino на Неделе моды в Милане

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 февр. 2018 г.

В среду вечером модный дом Moschino представил на подиуме в Милане свой ремейк известного фэнтези "Back to the Future". Модели появлялись из подсвеченного туннеля – будто бы из космического корабля. Одетые в мини-платья и изящные костюмы яркой цветовой гаммы, они пересекали бесконечный подиум, словно площадку перед ангаром с самолетами.  Настоящие стюардессы. У некоторых манекенщиц кожа приобрела синий, зеленый, желтый и даже ярко-розовый цвет, как у причудливых существ, прилетевших из другой галактики.

Оммаж Moschino стилю Джеки Кеннеди - Milano Moda Donna


Ультракороткая длина, практически вся представленная одежда – в монохромных, но очень насыщенных цветах (в мятном; желтом, как цыпленок; леденцово-розовом; лиловом; голубом); черный винил в качестве отделки… Как тут не вспомнить один из fashion-символов 1960-х – футуристические луки от Андре Куррежа.

Однако посмотрим на эти образы более пристальным взглядом. Костюм – жакет и юбка; миниатюрное манто из твида или ткани джерси с тонкой черной отделкой, мило сочетающееся со шляпкой-таблеткой; туфли-лодочки; на руках у моделей надеты перчатки, а в руках девушки держат очень элегантные сумочки… Очевидно: женщины, которых Джереми Скотт – креативный директор итальянской марки – наделил аллюром стюардесс – двойники Джеки Кеннеди, неизменной иконы стиля, вдохновившей дизайнера на создание этой коллекции Осень-Зима 2018-19.

Современность своим творениям Скотт придал при помощи застежек-молний и цветных вставок из искусственного меха. Очень актуально выглядели платья из ткани, разрисованной со всей смелостью поп-арта – результат коллаборации, созданной модным домом с американской маркой конфет Crazy Fruits (они поступили в продажу уже в конце дефиле).

Выбирая наряд для вечернего выхода, создания Джереми Скотта колеблются между великолепными одеяниями из атласа и шелка, украшенными крупными бантами в духе моды 1960-х, и платьями, составленными из таинственных камней (этаких криптонитов), берущих свое происхождение на дальних планетах. В результате получился компромисс: платья-гибриды, излучающие сияние, которое окутывает тело, и проглядывающие местами фрагменты цветного атласа. Таким образом, модели балансирует между черным смокингом и вечерним платьем насыщенного розового – rose shocking – цвета.  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.