Опубликовано
5 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Региональные торговые центры активизируют поиски партнеров и арендаторов

Опубликовано
5 окт. 2015 г.

C 22 по 24 сентября в Москве прошла 13-я международная выставка франшиз BUYBRANDExpo. По данным Retail Profile Russia, специалиста по коммерциализации общих зон ТЦ (островная торговля и промо), участники рынка торговой недвижимости и ритейла оценили формат островной торговли как инструмента расширения сетей и повышения капитализации объектов. 

Региональные торговые центры активизируют поиски партнеров и арендаторов


За 3 дня выставки стенд компании посетило порядка 400 представителей компаний, около 130 посетителей выразили активную заинтересованность в сотрудничестве. Впервые, в рамках выставки, активность в поиске новых арендаторов и партнеров проявили девелоперы торговых центров, особенно из малых и средних городов, таких как Тверь, Курск, Брянск, Новый Уренгой, Владимир и Рязань, - сообщается в пресс-релизе компании.

В работе также сформировался новый тренд – выход на рынок пула российских брендов, предлагающих франшизы на продажу, в том числе из городов с населением менее 1 млн. человек и, как следствие, появление большого числа доступных франшиз, с объемом инвестиций до 1 млн. рублей.

«По сравнению с прошлым годом, изменилась структура посетителей. Их было меньше, чем в 2014 году, но, качественно аудитория изменилась в лучшую сторону, – отметил старший исполнительный директор Retail Profile Russia Роберт Кортни. По оценкам г-на Кортни, рынок ритейла и торговой недвижимости России меняется под влиянием экономической ситуации: растет роль небольших региональных брендов, которые не могут в силу специфики товара арендовать магазины in line, но которым интересно представить свою продукцию в формате островов, а управляющие и собственники ТЦ в борьбе за покупателя активизируют свои усилия по привлечению новых операторов и расширению ассортиментной линейки. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.