Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ralph Lauren прогнозирует ослабление своих позиций в Северной Америке

Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 авг. 2019 г.

Корпорация Ralph Lauren заявила, что – в непростых условиях сегодняшнего ритейла и в связи с сокращением трат иностранных туристов – ожидает давления на свои годовые продажи в Северной Америке. Тем самым группа сместила акцент с оптимистичных показателей по квартальной доходности. Стоимость акций компании упала на 4%.


Ralph Lauren - Осень-Зима 2019 - Womenswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


Как и другие одежные компании, американский модный дом пытается возобновить рост после многих лет политики больших скидок и стратегии наводнения рынка товарами в относительно низком ценовом сегменте.

Ralph Lauren запустил лимитированную коллекцию одежды и создал коллаборацию с профессиональным гольфистом Джастином Томасом, чтобы вновь задать мощную динамику роста продажам своих ключевых товаров, в частности, футболок поло.

Однако ожесточенная конкуренция в одежной индустрии и популярность онлайн-шоппинга довлеют над модными домами, которые большую часть продаж привыкли реализовывать через физические магазины.

Таким образом, компания несколько осторожнее оценивает конъюнктуру в розничной торговле на предстоящий год, продолжая испытывать трудности в физическом ритейле, одной из проблем которого является неустойчивость спроса со стороны зарубежных туристов. Обо всем этом гендиректор корпорации Патрис Луве (Patrice Louvet) рассказал аналитикам во время телеконференции.  

По итогам квартала главным драйвером роста квартальных доходов (+3,1%) Ralph Lauren в Северной Америке стало оптовое направление, однако эти успехи оказались омрачены розничными продажами ниже прогнозов.   

На глобальном рынке нью-йоркская группа по-прежнему чувствует себя уверенно, демонстрируя рост на 1,5% в Европе и 4,3% в Азии. По словам финансового директора Джейн Нильсен (Jane Nielsen), корпорация ожидает дальнейшего наращивания оборотов на международной арене и усложнения ситуации на североамериканском рынке.

Как прогнозирует Ralph Lauren, во втором квартале чистый доход концерна вырастет примерно на процент без учета колебаний курса. Группа, сохранившая ранее сделанный прогноз по доходам до конца года, полагает, что укрепившийся доллар окажет давление на рост ее доходности в пределах 90-100 базисных пунктов.  

В первом квартале, завершившемся 29 июня, чистый доход Ralph Lauren вырос до 117,1 млн долларов (7,6 млрд рублей*) или 1,47 долл. на акцию. В предыдущем аналогичном периоде данный показатель составил 109 млн долларов и 1,31 долл. на акцию. Без учета разовых статей компания заработала 1,77 долл. на акцию, а ее чистая выручка достигла 1,43 млрд долларов.

Аналитики ожидали прибыли в размере 1,66 долл. на акцию и доходности в 1,42 млрд долларов (по данным IBES со ссылкой на Refinitiv).

Акции Ralph Lauren, после роста почти на 6%, упали на 4%.
 
*По курсу xe.com на 2 августа 2019 года

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.