Опубликовано
10 апр. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Раф Симонс стал новым креативным директором Dior

Опубликовано
10 апр. 2012 г.

Наконец-то случилось то, чего так томительно ожидала индустрия моды в течение года после отставки Джона Гальяно (John Galliano). Множество кандидатур, слухи и сплетни, догадки и ожидания закончились. Раф Симонс (Raf Simons) назначен на пост креативного директора Dior, сообщает New York Times.


Raf Simons


В интервью New York Times Раф Симонс признался, что его очень привлекает период с 1947 по 1957 гг. в творчестве дома Dior.

Уже опубликован официальный пресс-релиз о назначении Симонса на должность креативного директора. Возможно, это своеобразный ответ на назначение Хеди Слимана (Hedi Slimane) креативным директором Yves Saint Laurent, ведь стиль Слимана так похож на стиль Симонса.

Раф Симонс будет отвечать в Christian Dior за коллекции высокой моды (Haute Couture), прет-а-порте, а также за линию женских аксессуаров. Первая коллекция высокой моды Рафа Симонса для Christian Dior будет представлена в Париже в июле 2012 года.

Раф Симонс станет шестым кутюрье, который будет создавать коллекции для Модного Дома Dior. До этого назначения Симонс был креативным директором бренда Jil Sander. Но в феврале немецкая марка удивила модную общественность сообщением об уходе Рафа Симонса с поста, который он занимал с 2005 года. Через несколько дней, презентуя свою последнюю коллекцию для Jil Sander, Симонс был очень растроган, а многие ценители моды впечатлены его потрясающей коллекцией.

Раф Симонс – один из ярчайших дизайнеров бельгийской школы, наряду с Martin Margiela и Dries Van Noten. Он изучал индустриальный дизайн, и начал карьеру с дизайна интерьеров. Затем в 1995 году Симонс создал собственный бренд, причем начинал, как и многие, с мужских коллекций.

Его отличает любовь к почти авангардному минимализму, что контрастирует с роскошным и провокационным барокко Гальяно. Однако Бернар Арно (Bernard Arnault) уверен, что именно Симонс привнесет в 21 век стиль месье Диора, перевернувшего в середине прошлого столетия все представления об элегантности. Симонс, в свою очередь, подтверждает, что для него «Дом Dior – символ абсолютной элегантности». «Его уникальность вызывает у меня глубокое уважение. Для меня огромная честь и ответственность стать креативным дизайнером самой известной в мире марки».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.