Опубликовано
18 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Radical Chic выпустил капсульную коллекцию с рисунками из графической серии Дарьи Коноваловой-Инфанте

Опубликовано
18 июн. 2021 г.

Российский бренд аксессуаров Radical Chic вдохновился графической серией художницы Дарьи Коноваловой-Инфанте «Тайная жизнь вещей» и выпустил лимитированную капсулу, в которую вошли футболки, дождевик, непромокаемая косынка, небольшой рюкзак, косметичка, платок из хлопка, шопперы и зонты - складной и трость.


Глава Radical Chic Александра Калошина и художница Дарья Коновалова-Инфанте - Radical Chic



Основной темой серии, работа над которой началась еще в 2017 году, стала тень. Для Дарьи именно тень стала способом выражения совершенно разноплановых идей - художница видит за желтой резиновой уточкой непотопляемый эсминец, витрувианский человек напоминает ей советский ГОСТ, а воздушное безе с фруктами и ягодами - знаменитую приму Мариинского театра Анну Павлову.

«Для меня эта игра - возможность рефлексии на тему того, что мир не всегда такой, каким мы привыкли его видеть, что в нем всегда есть место непонятным, необъяснимым, чудесным вещам и явлениям. Она оказалась столь увлекательна, что все вокруг предстает теперь в двух ипостасях: видимой предметной и едва различимой теневой», - говорит художница.

Арт-коллекция RC&Infante уже поступила в продажу в онлайн-магазин Radical Chic. Стоимость товаров варьируется в диапазоне от 1400 рублей за шоппер до 18 тысяч рублей за дождевик.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.