Опубликовано
25 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Пятница на московских подиумах: Британка, Sasha Gapanovich и Shatu 1997

Опубликовано
25 июн. 2022 г.

В пятый день первого сезона Московской недели моды дизайнеры демонстрировали свои коллекции в парке «Зарядье», на ВДНХ и на Тверской площади.


Shatu 1997 - Московская неделя моды



День открыл показ выпускников программы ДПО «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна, который прошел в Большом амфитеатре парка «Зарядье». В шоу приняли участие 15 дизайнеров, бывших студентов трех выпусков — 2020, 2021 и 2022 годов. Дефиле было разделено на четыре блока — форма и пропорции, цвет и материал, прерафаэлиты и авангард. 

В «Зарядье» также состоялся показ дизайнера Светланы Шатуновой из Кирова и ее бренда Shatu 1997. Вдохновением для круизной коллекции молодой марки послужило «творчество прерафаэлитов и образ девушки-музы». Босые модели вышагивали по подиуму в брючных костюмах и костюмах в пижамном стиле, романтичных платьях с кружевом и оборками, туниках и купальниках. Еще один романтичный штрих — цветы, вплетенные в ленты, украшавшие ноги и шеи моделей. Дизайнер отдала предпочтение светлой цветовой гамме и воздушным тканям, например, органзе, из которой был сшит невесомый тренч, продемонстрированный с вязаными шортами и бра. В капсулу также вошел свадебный образ, состоящий из минималистичного платья и легкой фаты.


Sasha Gapanovich - Московская неделя моды


В свою очередь дизайнер из Мурманска Саша Гапанович представила зимнюю коллекцию, главным вдохновением для которой стали «простые вещи и искренние чувства из детства». По традиции, дизайнер поработала с объемом и слоями, успевшими стать для бренда Sasha Gapanovich знаковыми. В коллекцию вошли вязаные пелерины, чепцы и джемперы, стеганые вещи гипертрофированных форм, пуховый жакет, платья и брюки сложного кроя. Чтобы передать ощущение поношенности и устаревшей фактуры, Гапанович использовала необработанные швы и вываренную бязь. Отметим также «заснеженные» волосы моделей и длинную бахрому, появившуюся на леггинсах со штрипками. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.