Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Pucci возвращается во Флоренцию с показом

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 мар. 2023 г.

Через год после начала работы в Pucci в качестве креативного директора Камилла Мичели готовится провести свой первый показ для итальянского модного дома. Он пройдет 4 мая во Флоренции, где в 1947 году бренд основал Эмилио Пуччи. Это важный этап для лейбла, который сейчас находится на подъеме.  


Модели Pucci Весна-Лето 1967. Съемки прошли на крыше дворца Пуччи во Флоренции e - © Emilio Pucci Archive, Florence


Первые два сезона дизайнер выбирала формат презентаций в особенных локациях, например, в апреле прошлого года выбор пал на мифический остров Капри, любимое месте элиты 1960-ых, а в декабре – на швейцарский курорт Санкт-Мориц. 

Этот шаг говорит об изменении стратегии модного дома, который, не раскрывая никаких других подробностей, просто объявил в кратком пресс-релизе, что «Камилла Мичели выводит энергию Pucci на новый уровень с неожиданным шоу».

Новая коллекция получила название «Initials E.P.». Она отдает дань уважения Эмилио Пуччи, «исследуя корни модного дома в новом стиле». Как и ранее, коллекция поступит в продажу сразу (бренд придерживается стратегии «see now, buy now»), в день презентации для прессы и публики, то есть 4 мая.

С 2000 года LVMH принадлежало 67% исторического дома моды, а в июне 2021 году холдинг получил полный контроль над Pucci, купив 33% акций, которые оставались в руках семьи и Лаудомии Пуччи, дочери основателя. За последние несколько лет штаб-квартиру и деятельность бренда перевели в Милан.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.