Опубликовано
12 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Public School также поменял расписание

Опубликовано
12 апр. 2016 г.

Вслед за крупными модными домами молодой бренд современной одежды, управляемый Дао-Йи Чоу и Максвеллом Осборном, которые также являются креативными директорами DKNY, также решил изменить расписание.

Последний показ Public School на неделе моды в Нью-Йорке в феврале 2016 - © PixelFormula


Вместо двух показов в сезон, отдельно мужской и женской коллекции, Public School решила их объединить в одно дефиле. Об этом сообщает американская пресса.

Коллекции будут показаны в июне и декабре согласно календарю пре-коллекций, однако во время проведения недель моды Public School будет больше заниматься деятельностью, направленной на потребителя. Дальнейших деталей компания не предоставила.

Снизив темм показов, дизайнеры надеются, что у них будет больше времени на развитие коллекций.

Решение вступит в силу уже в июне, когда будет показана Collection 1, посвященная посвященная пре-коллекции и основной коллекции сезона Весна/лето для мужчин и для женщин. В декабре будет показана Collection 2, посвященная осенне-зимнему сезону.

Public School следуют стратегии, которой недавно начали пользоваться другие марки. По примеру бренда Демны Гвасалии Vetements, который планирует представлять свои коллекции в январе и июне, во время показов мужской линии и пре-коллекций, а не в марте и в сентябре, когда традиционно проводятся женские недели моды в Париже. Целью стало увеличение продолжительности жизни коллекций в магазине перед началом сезона скидок.

Другие модные дома, такие как Gucci, Burberry и Tom Ford также заявили о своем желании показывать мужскую и женскую коллекцию во время одного дефиле.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.