Автор
AFP
Опубликовано
11 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи концерна LVMH в первом квартале выросли на 15%

Автор
AFP
Опубликовано
11 апр. 2017 г.

Крупнейший люксовый концерн в мире в первом квартале зафиксировал рост продаж на 15% до 9,88 млрд. евро (около 596 млрд. рублей) благодаря хорошим результатам всех подразделений, а также благоприятной сравнительной базе.

Louis Vuitton - главный бренд люксовой группы - DR


Органический рост показателей группы, в которую входит 70 марок, в числе которых Louis Vuitton, Fendi, Guerlain, Hennessy и Sephora, также вырос на 13% . Для сравнения: за весь 2016 год этот показатель увеличился лишь на 6%, а в первом квартале 2016 года – всего на 3%.

LVMH подчеркивает, что на «рост повлияли все подразделения. Положительные изменения наблюдаются в Азии, в Европе и США».

Компания также сообщает, что в первом квартале на результатах компании положительно сказалась благоприятная сравнительная база, «особенно в Европе, где на прошлогодние показатели оказали сильное влияние парижские теракты в ноябре 2015. Наблюдаемую сегодня тенденцию нельзя экстраполировать на оставшуюся часть года».

Генеральный директор LVMH Бернар Арно еще во время объявления результатов в январе сообщил, что первый квартал 2017 года будет довольно удачным, но ситуация во втором полугодии будет гораздо более сложной».

Квартальные показатели оказались выше прогноза-консенсуса аналитиков агенства Factset, называвших объем товарооборота в 9,53 млрд. евро и органический рост в 9,3%.

Главное подразделение группы – Модная одежда и Кожаные аксессуары, основным брендом которого является Louis Vuitton, выросло на 15% до 3,4 млрд. евро (по сравнению с 4% за весь 2016 год).  

Подразделение Селективной дистрибуции (в которое входит Sephora) выросло на 11%, продажи достигли 3,15 млрд. евро.

Что касается Алкоголя, то тут оборот увеличился на 13% до 1,19 млрд. евро. Парфюмерия и косметика выросла на 12% до 1,39 млрд. евро, а Часы и Ювелирные изделия – на 11% до 879 млн. евро.

LVMH, который не дает точных прогнозов на год, сообщил, что в условиях особенной неопределенности он продолжит «концентрироваться на развитии своих брендов, поддерживать строгий контроль за расходами и планировать инвестиции», а также рассчитывает «в 2017 году укрепить свои ведущие позици на рынке премиальных товаров».

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.