Опубликовано
26 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи и прибыль Moncler в первом полугодии выросли благодаря коллекциям Genius

Опубликовано
26 июл. 2018 г.

Не так давно Moncler решил реорганизовать свой бизнес, используя новый подход к дизайну. Окупился ли этот эксперимент? Очевидно, да.  


Коллекция Moncler Genius


В среду компания представила впечатляющие результаты, которые показали, как компания, специализирующаяся на люксовой одежде для холодного времени года, может процветать в любую погоду.

В последнее финансовое полугодие, завершившееся 30 июня, погода была экстремальной: рекордные снегопады, наводнения и жара.

Продажи компании выросли на 21% до 493,5 млн. евро (около 36 млрд. рублей) и на 27% без учета курса валют. Чистая прибыль выросла аж на 47% до 61,6 млн. евро, а операционная прибыль – на 35% до 85,7 млн. евро. Все показатели оказались выше прогнозов аналитиков.

Генеральный директор компании Ремо Руффини во время конференции сказал, что рост наблюдался во всех географических зонах, но особенно выделил Италию и двузначный рост в Китае и Японии.

Продажи в Италии за первое полугодие выросли на 9%, а в регионе EMEA (Европа-Ближний Восток-Африка) – на 15%, показатели во Франции, Великобритании и Германии были высокими. Рост доходов во Франции был двузначным «благодаря местному спросу и стабильному турпотоку». Во втором квартале показатели Великобритании были высокими благодаря «органическому росту розничных продаж, положительному влиянию продаж в мультибрендовых магазинах и запуску коллекции 7 Moncler Fragment Hiroshi Fujiwara».

Тем временем, рост продаж в Азии и остальных странах составил 32% и теперь на их долю приходится почти 43% от общего объема. Особенно заметные результаты были отмечены в Японии, опять же, благодаря запуску коллекции 7 Moncler Fragment Hiroshi Fujiwara, и в Китае, так как компания смогла уменьшить цены на некоторые товары на фоне снижения импортных пошлин.

Северная и Южная Америка являются гораздо меньшими рынками для Moncler, но продажи в этих регионах выросли на 17% и на 29% без учета валютных колебаний, и теперь на их долю приходится 15%.

Розничные продажи по всему миру выросли на 26% до 376,8 млн. евро, а сопоставимые продажи увеличились на 27%. Продажи в мультибрендовых магазинах также были высокими, хотя рост составил всего 8%, а общий объем достиг 116,7 млн. евро.

Что послужило причиной таких впечатляющих результатов? Коллекция Moncler Genius, название которой (от англ. Genius – гений) стало пророческим. Компания сказала, что она была успешной в разных странах и достигла всех поставленных целей. И со своим слоганом Go Beyond бренд надеется, что коллекция продолжит быть успешной в будущем.


Милли Бобби Браун в Moncler - Moncler


Во втором полугодии будут несколько факторов, которые смогут положительно повлиять на товарооборот компании. В их числе – появление второй коллекции Genius - Noir by Kei Ninomiya, которая во вторник начала продаваться в концепт-сторе Dover Street Market в токийском районе Гинза.  

Директор по маркетингу Роберто Эггз также отметил, что коллекция Hiroshi Fujiwara Fragment помогла увеличить продажи обуви в магазинах и привела в магазины как мужчин, так и женщин, а также клиентов, которые обычно не покупают вещи Moncler. Руководство надеется, что вторая коллекция произведет такой же эффект.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.