Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи LVMH в Гонконге упали на 25% из-за протестов

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 окт. 2019 г.

Люксовый гигант LVMH зарегистрировал падение продаж на 25% на гонконгском рынке по итогам третьего квартала. Причиной негативной динамики группа назвала развернувшиеся в данном регионе продемократические протесты. В целом же концерн продемонстрировал отличные квартальные результаты. В третьем квартале совокупные продажи корпорации Бернара Арно составили 13,3 млрд евро (940,4 млрд рублей), увеличившись на 17%, согласно опубликованным данным, и показав органический рост на 11%. Тем не менее, LVMH счел нужным отметить «сложную обстановку в Гонконге».


Магазин Louis Vuitton в Гонконге - LVMH


За первые девять месяцев года на азиатскую зону (исключая Японию) пришелся 31% в общем объеме продаж группы. Только в третьем квартале органический рост данного региона составил 12%.

В рамках телеконференции Жан-Жак Гиони (Jean-Jacques Guiony), финансовый директор этого владеющего 70 брендами (Louis Vuitton, Dior, Sephora, Fendi, Givenchy, Hennessy и др.) конгломерата, сообщил о «сокращении на 25% оборотов в Гонконге в третьем квартале». По словам топ-менеджера, данные цифры – результат стагнации продаж в июле и их падения почти на 30% в августе и сентябре.

«Очевидно, что в течение квартала тренд усугубился», – добавил Гиони, подчеркнув, что, хотя корпорация еще не располагает точными данными по последним отчетным неделям, «ситуация с протестным движением так и не урегулировалась», и «магазины по-прежнему закрывались».

Вместе с тем, Жан-Жак Гиони привлек особое внимание к тому факту, что Гонконг был и остается для LVMH «важным центром активности на ближайшие годы. В настоящее время этот регион переживает трудный период, но мы абсолютно уверены, что в той или иной степени нынешние проблемы решатся».

Бывшая британская колония, которую уже четыре месяца сотрясают волнения, является ключевым рынком для всего люксового сектора. Некоторые лейблы констатировали замедление в данном регионе в связи с закрытием – в сложившихся форс-мажорных обстоятельствах – торговых точек. Другая причина отмечаемого падения – отказ китайских потребителей отправляться в Гонконг за покупками.

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.