Автор
Reuters
Опубликовано
15 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи Interparfums (Lanvin, Rochas) восстановятся, несмотря на сильный спад в первом полугодии

Автор
Reuters
Опубликовано
15 июл. 2020 г.

Компания Interparfums сообщила, что во втором полугодии ожидает постепенного восстановления активности, напрямую связанного с “постепенным открытием рынков” после резкого падения в последние три месяца из-за пандемии Covid-19.


Французская компания Interparfums создает, производит и распространяет духи по лицензии - Photo d'archives/REUTERS/Philippe Wojazer


Парфюмерная компания заявила, что ее оборот за первое полугодие составит около 135-140 миллионов евро (около 10-11 млрд. рублей по курсу xe.com на 15.07.2020 - Прим.ред.), по сравнению с 239 миллионами за первую половину 2019 года.

Из-за экономической ситуации Interparfums “посчитала необходимым поддержать некоторых своих промышленных и коммерческих партнеров ввиду недостатка у них денежных средств”, но ее собственная чистая ликвидность, однако, поддерживалась “в течение последних нескольких месяцев на высоком уровне” - около 170 миллионов евро, и она не ожидает ухудшения в краткосрочной перспективе.

Interparfums также сообщила, что ее новый маркетинговый план, который включает перенос крупных запусков парфюмов Jimmy Choo и Kate Spade на 2021 год, был согласован с брендами.

Бенджамин Малле под редакцией Жан-Стефана Бросса

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.