Опубликовано
10 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Приложение AliExpress вошло в Топ-10 по ежемесячной аудитории в России

Опубликовано
10 июн. 2021 г.

​Согласно отчету аналитического сервиса App Annie за 2020 год, приложение AliExpress оказалось единственным шопинг-приложением в России, вошедшим в Топ-10 по ежемесячной аудитории, сообщила пресс-служба платформы. Лидером рейтинга стало приложение WhatsUp. На второй строчке разместился Instagram, а тройку лидеров замыкает Sberbank Online.




Приложение AliExpress заняло 8 место по мобильной аудитории в России, также пропустив вперед VK, Viber, Yandex Search и Telegram. Замыкают десятку самых популярных среди россиян аппов Yandex.Browser и Facebook. 

По данным за апрель 2021 года приложение AliExpress вместе с приложениями Avito и Wildberries вошло в Топ-3 по проведенному времени среди приложений для шопинга. 

По прогнозам аналитиков App Annie, даже когда связанные с пандемией ограничения будут сняты и магазины во всем мире откроются для офлайн-покупок, торговля в мобильном сегменте продолжит расти. В App Annie уверены, что канал станет ключевым элементом, на котором ритейлеры смогут заработать.

По данным сервиса, в прошлом году показатель времени, проведенного в шопинг-приложениях, вырос среди пользователей из России в два раза: с 25,8 млн часов в неделю в декабре 2019 года до пика в 51,8 млн часов в неделю в ноябре 2020 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.