Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Президентом Nivea (Beiersdorf) назначена Грита Лебсак

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 дек. 2021 г.

С 1 января 2022 году у Nivea, уходовой марки немецкой группы Beiersdorf, будет новый президент. На этот пост назначена Грита Лебсак. "Убежден, что Грита Лебсак сумеет повысить узнаваемость марки Nivea, сделать ее более международной, цифровой и устойчивой, чтобы вдохновлять наших клиентов по всему миру", - рассказал Винсент Уорнери, президент совета директоров Beiersdorf. Уорнери возглавил группу в апреле после ухода бельгийца Стефана де Локера.  

Grita Loebsack


Сейчас Грита Лебсак является директором по маркетингу Essilor в группе EssilorLuxottica, но ее карьера началась в косметической вселенной. В 1996 году она присоединилась к L’Oréal, где на протяжении 16 лет занимала различные должности в департаменте маркетинга и управления, в частности, она была глобальным директором по маркетингу уходовых брендов L’Oréal Paris, а также генеральным директором Vichy. В 2012 году топ-менеджер ушла в англо-голландский холдинг Unilever, где стала глобальным исполнительным вице-президентом уходовых брендов. Четыре года спустя Грита Лебсак радикально сменила деятельность и присоединилась к группе Kering, где курировала молодые люксовые и кутюные бренды. 
 
Лебсак также войдет в наблюдательный совет Beiersdorf. За первые девять месяцев 2021 года оборот группы составил 5,8 млрд евро (484 млрд рублей*), продемонстрировав рост на 12% к году. 

*По курсу xe.com на 17 декабря 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.