Опубликовано
2 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Президент Louis Vuitton - об использовании натурального меха

Опубликовано
2 авг. 2018 г.

Некоторое время назад Президент Louis Vuitton Майкл Берк встретился с журналистами "Коммерсанта" и РБК Стиль и поговорил о Вирджиле Абло, коллаборациях с уличными марками, любви к футболу до того, как это стало мэйнстримом, и сотрудничестве с FIFA, о борьбе с контрафактом вместе с китайской Alibaba, а также об использовании натурального меха в коллекциях.

Детали женской коллекции Louis Vuitton сезона Осень-Зима/2017


Так, отвечая на неудобный вопрос об использовании натурального меха, Майкл Берк заметил, что мех — наиболее этичное с экологической точки зрения сырье в мире, которое люди используют уже больше 15 тысяч лет. "Когда мне предлагают отказаться от меха, в ответ я предлагаю съездить в глухую Сибирь или отдаленные уголки Финляндии и понаблюдать за людьми, чья жизнь буквально зависит от этого материала: они торгуют мехом, они носят мех, они используют его в своих домах", - приводит РБК Стиль цитату топ-менеджера.

Г-н Берк подчеркнул, что жители северных широт подчас ведут более ответственный образ жизни, чем многие из нас, а мех они использовали еще со времен, когда самого понятия "государство" даже не существовало.

Gucci, Versace, Maison Margiela, Michael Kors, Giorgio Armani, Hugo Boss, Ralph Lauren, The Kooples, Calvin Klein, DKNY, Stella McCartney - вот лишь несколько модных домов, чья позиция по поводу использования натурального меха диаметрально противоположна. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.